/Образование/

Вениамин Кондратьев посетил морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Во время рабочей поездки в Новороссийск губернатор побывал в Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова. ВУЗу было что показать и чем удивить.

И в результате общение получилось не протокольным. Губернатор с интересом знакомился с учебным процессом, задавал много вопросов руководству Вуза и даже заглянул на лекцию по Отечественной истории:

Экскурсию по Ушаковке для губернатора Вениамина Кондратьева провел его однофамилец профессор Сергей Кондратьев, ректор ГМУ.

Лучшее в Европе оборудование, которым оснащен Морской тренажерный центр, произвело на губернатора большое впечатление. Будучи одним из крупнейших в России Центров по подготовке судовых специалистов, здесь всегда первыми внедряют все самое прогрессивное. Причем, постоянно обновляются не только тренажеры, но и их программное обеспечение.

«Морской университет — уникальный вуз, выпускники которого востребованы не только в крае, но и в России. Новороссийский морской порт — один из крупнейших портов Черного моря, поэтому нахождение здесь такого университета стратегически важно для развития морского дела в крае», — сказал Вениамин Кондратьев. Губернатор подчеркнул: «Выйдя из стен университета, курсанты будут нести ответственность за то, что им вверено! В их руках престиж России».

Источник: пресс-служба ГМУ

Просмотров: 947 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.