/Общество/

Проверку прошли

В начале июля во всех ремонтно-эксплуатационных управлениях ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» прошла контрольная проверка готовности к весенне-летнему периоду 2018 года с участием исполняющего обязанности главного инженера Евгения Глок, начальника управления кадровой политики, взаимодействия со СМИ, делопроизводства и контроля Виталия Пергун и пресс-службы. Каждое РЭУ инспектировали по нескольким параметрам: безопасность, надежность и правильная эксплуатация объектов ВКХ, их сохранность и своевременный ремонт, наличие информационных знаков, состояние проходов и проездов, очистка и благоустройство территорий. Это уже вторая завершающая проверка, первая была проведена в конце весны. Выявленные тогда замечания и недостатки необходимо было устранить в течение месяца.

Первым объектом посещения стал РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Члены комиссии своими глазами увидели, что работы по благоустройству и приведению территорий в надлежащее санитарно-техническое состояние произведены качественно в соответствии с требованиями законодательства.  Выполнен текущий ремонт водонапорной башни объемом 110 кубометров воды на РЧВ ст. Тамань. Стояла задача почистить поверхность, прогрунтовать и покрасить в два слоя. На резервуарах чистой воды, всего 19 объектов, произведены работы по вырубке деревьев и кустарников на территории, покосу травы, ремонту дорожного покрытия, необходимые побелка и покраска. Уборка территорий от природного и бытового мусора выполнена и на территории насосных станций и водозаборах, проведена посадка цветов на клумбах.

Масштабная работа по расчистке и благоустройству территорий после зимнего периода была развернута и в РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Приведены в порядок санитарные зоны артезианских скважин: выполнен покос сорной растительности, отремонтированы бетонные отмостки, произведена побелка павильонов. Территории вокруг насосных станций и административных зданий очищены от мусора и старой листвы, выполнена обрезка и побелка деревьев, покраска ограждений, очистка дорог и тротуаров.

Сотрудники РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП «Кубаньводкомплекс» также на всех производственных участках навели порядок на территориях и около них. В Ейске большое внимание было уделено расположенному рядом с административным зданием скверу. Кроме очистки территории от мусора здесь убрали засохшие деревья. На их месте будут высажены новые, но уже осенью. Работники участка «Староминская магистраль» кроме наведения порядка на территории побелили установленный по периметру базы забор, бордюры, палисадник, обрезали деревья. На участке головных сооружений в поселке Октябрьский Ленинградского района очистили от мусора и хлама территорию около артезианских скважин на Ленинградском крыле, на пяти скважинах вырубили молодую поросль деревьев и кустарников.

 «К объектам водоснабжения предъявляются повышенные требования для бесперебойной подачи воды в течение суток в требуемом количестве и качестве. Итоги обследования показали, что осмотренные объекты находятся в нормативном состоянии, на предприятии создаются все условия для максимально полной реализации интеллектуального и делового потенциала всех сотрудников. Выявленные в ходе предыдущей проверки отдельные локальные дефекты, были устранены. Качеством работ комиссия осталась удовлетворена», - подчеркнул Виталий Пергун, начальник управления кадровой политики, взаимодействия со СМИ, делопроизводства и контроля ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Источник: ГУП КК "Кубаньводкомплекс"

Просмотров: 713 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.