/Общество/

В Тихорецком районе после вмешательства прокуратуры ветеран Великой Отечественной войны обеспечена техническими средствами реабилитации

Тихорецкая межрайонная прокуратура по поручению прокурора края провела проверку по доводам обращения представителя ветерана Великой Отечественной войны, поступившего в адрес приемной Президента Российской Федерации в Краснодарском крае.

Установлено, что 94-летний ветеран Великой Отечественной войны, являющаяся инвалидом 1 группы, обратилась с заявлением в филиал № 13 Государственного учреждения – Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении технических средств реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Согласно указанному заявлению ветерану необходимо получение комнатной и прогулочной кресел-колясок, однако, в нарушение «Порядка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации, право на указанные технические средства реабилитации в установленный законом срок не реализовано по независящим от заявителя причинам.

По данному факту прокуратура внесла представление руководителю Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования, по результатам рассмотрения которого нарушения признаны обоснованными.

В настоящее время представители Фонда с участием работников межрайонной прокуратуры передали технические средства реабилитации ветерану Великой Отечественной войны.  

Источник: сайт Прокуратуры Краснодарского края

Просмотров: 924 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.