/Общество/

Суд подтвердил законность действий Южного межрегионального управления Россельхознадзора

Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность действий специалистов Южного межрегионального управления Россельхознадзора и оставил в силе решение Арбитражного суда Краснодарского края, о привлечении к административной ответственности ООО «Компания Фумигард».

В конце 2019 года по Поручению Правительства Российской Федерации, должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Компания Фумигард», осуществляющего работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения лицензионных требований законодательства Российской Федерации, а именно перевозка пестицидов 1 класса опасности автотранспортом, не имеющим специального разрешения.

За вышеуказанное нарушение, должностными лицами Управления были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в суд.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 10.02.2020 г. ООО «Компания Фумигард» привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и назначен штраф в размере 100 000 рублей.

ООО «Компания Фумигард» подало апелляционную жалобу в Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд, который постановил оставить решение Арбитражного суда Краснодарского края без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Источник: http://rsn.krasnodar.ru/

Просмотров: 563 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.