/Общество/

РОСПОТРЕБНАДЗОР СООБЩАЕТ

В 2016 году организации, осуществляющие деятельность по образовательным программам высшего образования, будут проводить целевой прием в пределах установленных ими контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Целевой прием граждан в 2016 году будет проводиться в рамках установленной квоты на основе договоров о целевом приеме между Кубанским государственным медицинским университетом, а также Ростовским государственным медицинским университетом с Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
До заключения указанных договоров о целевом приеме Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краюпредварительно заключает с гражданами договоры о целевом обучении, в случае поступления гражданина в рамках целевого приема.
Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего образования имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении и приняты на целевые места по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема в соответствии с порядком приема.
Порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении устанавливается постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 года № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обьучении».
В установленные сроки КубГМУ и РостГМУ проводят конкурсы среди абитуриентов на целевой прием, в основе которого лежит сумма баллов результатов ЕГЭ, либо вступительных испытаний, набранных абитуриентами.
Управлением до 01 апреля 2016 года будет осуществляться отбор кандидатов для поступления на обучение по специальности «медико-профилактическое дело» в КубГМУ и РостГМУ в текущем году – выпускников 11-х классов средних образовательных школ, а также медицинских училищ (колледжей) по целевому набору с последующим их трудоустройством после окончания обучения.
Приходите к нам по адресу: г. Новороссийск, ул. Видова, 170 с 10.00 до 13.00 ежедневно до 30 марта 2016 года. Телефон для справок: 8-8617-21-17-64.
Просмотров: 4 177 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.