/Общество/

Краснодарский студент получил «Звезду Рима»

В Италии 3 мая подвели итоги конкурса «Звезда Рима» (Star of the Rome). Премию II степени получил студент Краснодарского государственного института культуры Михаил Урбанович.

Михаил учится на втором курсе факультета телерадиовещания, театрального и изобразительного искусств по направлению «Ювелирное искусство». Диплом в номинации современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство (21-25 лет) студент получил за комплект ювелирных изделий (кулон, серьги, кольцо и браслет).

Украшения выполнены из мельхиора в античном стиле в технике выпиливания лобзиком. По словам Михаила Урбановича, на создание эскиза, а затем изготовление кулона, серег, кольца и браслета ушло около двух месяцев.

По условиям конкурса, в оргкомитет достаточно было прислать фотографии украшений. Комплект, принесший студенту победу, останется в мастерской института. Там хранятся изделия студентов, которые учились в вузе еще в 90-е годы. Произведения Урбановича пополнят эту коллекцию.

Конкурс «Звезда Рима» (Star of the Rome) создан для развития культурных международных связей и выявления талантливых художников и дизайнеров.

Источник: kguki.com

Просмотров: 1 383 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.