/Общество/

Новороссийск вошёл в тройку лучших в инвестиционном рейтинге муниципальных образований Краснодарского края

Итоги инвестиционного развития Кубани подвели на расширенном селекторном совещании в администрации Краснодарского края, которое сегодня провел губернатор Вениамин Кондратьев.

В расширенном совещании приняли участие: председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, председатель Арбитражного суда Северо-Кавказско го округа Алексей Шишкин, вице-губернаторы Кубани, руководители контролирующих и правоохранительн ых органов, главы муниципальных образований Краснодарского края. В их числе глава Новороссийска Игорь Дяченко и первый заместитель главы города Виктор Цыбань. 

Работу начали с подведения итогов прошедшего в конце февраля Российского инвестиционного форума в Сочи, по итогам которого Краснодарский край заключил 210 соглашений на общую сумму 140 млрд рублей..

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что если 70% из подписанного регионом будет реализовано, то это уже хороший результат.

Как прозвучало, всего по итогам 2016 года в экономику Краснодарского края было инвестировано более 430 млрд рублей. По объему привлеченных инвестиций лидируют такие отрасли, как транспорт и связь, добывающая промышленность, сельское хозяйство и торговля. 

 На совещании наградили победителей инвестиционного рейтинга муниципальных образований Краснодарского края по итогам 2016 года. При распределении мест оценивались инвестиционная активность и создание благоприятного инвестклимата в муниципалитетах. Ранжирование проводилось, в том числе, на основе данных статистики и показателей работы на местах инвестиционных уполномоченных и команд глав городов и районов края.  

Первое место занял Краснодар. Второе место – Тимашевский район. Новороссийск замкнул тройку лидеров. Далее следуют Белоглинский и Динской районы.

 

Просмотров: 2 977 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.