/Общество/

В Новороссийске продолжается полицейская операция «Быт»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних посещают по месту жительству граждан, состоящих на профилактических учетах, а именно систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией, несовершеннолетних, а также родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей.

В ходе рейдов правоохранители обращают внимание на социально-бытовые условия проживания подопечных, а также морально-психологический климат в семьях данной категории.

За неделю проведения операции «Быт» стражами правопорядка на профилактический учет поставлено 15 лиц, нарушающих общественный порядок и спокойствие граждан на почве семейно-бытовых конфликтов. Также составлено более 50 протоколов по таким административным правонарушениям, как мелкое хулиганство, потребление наркотических средств, распитие спиртного и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Более двадцати раз применены меры административного ареста.

Отдельное внимание уделяется проверке подростков, состоящих на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. В семьях проводятся профилактические беседы, изучается морально-психологический климат. На учете в полиции состоят 122 родителя, которые ненадлежащим образом выполняют обязанности по воспитанию своих детей. 
Уважаемые граждане если Вы располагаете информацией о лицах, совершающих противоправные деяния, страдающих алкоголизмом и наркоманией, нарушителях общественного порядка, сообщите Вашу информацию по телефону дежурной части 02, с мобильного 102. Звонки принимаются круглосуточно.

Профилактическая операция «Быт» стартовала 27 декабря 2017 года, её итоги будут подведены 8 января 2018 года.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 895 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.