/Великая Победа/

В администрации Новороссийска прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений

На 12% по сравнению с 2014 г. выросло количество преступлений за 5 месяцев текущего года. При этом раскрываемость практически не изменилась. Изобличаются чуть больше половины преступников.

 

Причины сложившейся ситуации обсудили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений на территории города Новороссийска, которое 5 июня провёл и.о главы муниципального образования Игорь Дяченко.


Как соощает пресс-служба администрации города, в работе комиссии приняли участие начальник УМВД по городу Новороссийску В.И.Барков, заместитель главы муниципального образования по ГО ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами А.И.Яменсков, главы внутригородских районов и начальники отделов полиции, руководители структурных подразделений администрации города и правоохранительных органов.


По мнению начальник УМВД В.И.Баркова рост социально-экономической напряженности вызван наплывом преступных элементов после зачистки Сочи перед олимпиадой, а также украинских беженцев. Большую часть правонарушений составляют кражи, мошеннические действия, преступления корыстной направленности.


Особое внимание члены комиссии уделили профилактике преступлений на территории города. К сожалению, сложная криминогенная обстановка продолжает сохраняться. В сферы организованной преступности втягивается все больше и больше несовершеннолетних, криминальными группировками, созданными подростками, совершаются опасные преступления, и их число неуклонно растет. Преступность молодеет и принимает устойчивый рецидивный характер. Лишь совместными усилиями органов власти и общественности можно навести порядок в этом вопросе на территории города.


Закон Краснодарского края №1267 и федеральный закон №44ФЗ регламентирует участие граждан в охране общественного порядка. На территории города созданы 5 общественных формирований народных дружин по одной в каждом внутригородском районе. Их руководителями стали главы администраций внутригородских районов. Граждане, не равнодушный к судьбе родного города и готовы исполнить свой гражданский долг, могут самостоятельно вступать в ряды народных дружин для участия в охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции.


 

Просмотров: 2 261 Комментариев: 1
  1. Гость 13.06.2015 10:29 Ответить
    Рост 12%, только вдумайтесь! Подумайте, что сейчас с гуляющими во дворе детьми? А какие принимаются конкретные меры?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.