/Великая Победа/

В Государственной Думе должны быть профессионалы

Зарегистрированные участники предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» встретились в Новороссийске с избирателями.
Шесть участников представили свои программы и получили наказы избирателей.
Глава города-героя Владимир Синяговский поблагодарил горожан за совместную работу в течение 13 лет и напомнил, какие трудности пришлось пройти. Вспомнил, как закрывали детские сады, потому что они пустовали, а сегодня с увеличением рождаемости не хватает мест в дошкольных учреждениях и надо строить новые. Говорил о дорогах, чтобы разгрузить город необходимо построить двухуровневую транспортную развязку в Восточном и Приморском районах, её стоимость оценивается в 32 млрд. рублей, это колоссальные деньги, без помощи федерального бюджета не обойтись. Затрагивал Владимир Ильич и проблемы жилья для молодых специалистов, содержания старого жилфонда, системы ливнеотведения, и многие другие хозяйственные вопросы, которые он знает изнутри. Они характерны не только для Новороссийска, но и для всего края. По мнению Синяговского, правильно, что вернули систему одномандатных округов для депутатов Государственной Думы. При ней на эти значимые посты попадают люди, выходцы из данных мест, связанные с ним «корнями», понимающие специфику территории и дорожащие своей репутацией перед земляками.

Председатель Совета молодых депутатов города-героя Новороссийска Максим Климов уже многие годы занимается проблемами инвалидов. Он стоял у истоков создания в Новороссийске федерации спорта инвалидов при поддержке главы города-героя Новороссийска Владимира Синяговского, затем футбольной команды детей с физическими отклонениями, был инициатором муниципальной программы «Паралимпийские кольца». Он намерен направить свои силы на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями и на воспитание в обществе милосердия.

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ состоятся 18 сентября. Они будут проводиться по смешанной системе: 225 депутатов выдвигаются по партийному списку и 225 – по одномандатным избирательным округам. В Краснодарском крае образовано 8 одномандатных  избирательных округов.
Партия «Единая Россия» проведёт предварительный отбор кандидатов по всей стране в единый день предварительного голосования 22 мая, в воскресенье. В этот день в муниципальных образованиях будут открыты счётные участки, где каждый желающий сможет проголосовать. Голосование будет рейтинговым, то есть избиратель сможет проголосовать за одного или нескольких кандидатов.
Путём рейтингового подсчёта голосов будут определены те участники предварительного отбора, которые получили наибольшее число голосов избирателей. Далее партия «Единая Россия» будет выдвигать кандидатов на выборы в соответствие с числом голосов,  набранных в ходе предварительного голосования.
Источник: http://admnvrsk.ru/

Просмотров: 1 522 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.