/Великая Победа/

Заместитель губернатора посетил промышленные производства Новороссийска

Как подчеркнул Сергей Алтухов в беседе с директором Верхнебаканского цементного завода Анатолием Зискилем, сегодня предприятиям края необходимо минимизировать импорт продукции.

– Ваше производство задает новые стандарты снижения себестоимости, потому продукция становится более конкурентоспособной по цене, а учитывая высокое качество цемента – вы практически не оставляете шансов зарубежным конкурентам, – отметил вице-губернатор.

С помощью газопоршневой установки предприятие самостоятельно вырабатывает электроэнергию для своих нужд. Поэтому цементный завод не только не закупает ее у сторонних поставщиков, но и продает излишки соседнему производству.

Также вице-губернатор привел в пример промышленникам Кубани компанию «Выбор-С». Ее ассортиментная линейка охватывает несколько секторов производства строительных и отделочных материалов, и при турбулентных процессах предприятие имеет большие шансы на выживаемость, добавил замглавы края.

– Строительство жилья на Кубани не останавливается, и региону необходимы новые предприятия по производству строительных материалов. Важно выпускать высококачественные товары на местах, а импортировать только то, что по каким-то причинам сами не можем сделать. И Новороссийск вполне может стать одним из центров такого производства в крае, – резюмировал Сергей Алтухов.

Как, в свою очередь, рассказал глава Новороссийска Игорь Дяченко, в муниципалитете создан Совет по промышленности, задачей которого является продвижение местной продукции как на региональном, так и на федеральном рынках.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 3 293 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.