/Великая Победа/

Сборная WorldSkills Russia Juniors отправляется в Абу-Даби на мировой чемпионат по профессиональному мастерству

Сборная WorldSkills Russia Juniors завершила подготовку к мировому чемпионату по профессиональному мастерству в Объединенных Арабских Эмиратах. Сегодня ребята вылетают в Абу-Даби, где 14 октября состоится церемония открытия мирового первенства.

Подготовка юниорской команды проходила на базе московского колледжа связи №54, где была организована имитация Международных презентационных соревнований Junior Skills. Конкурсанты на протяжении двух дней выполняли задания, которые входят в программу мирового чемпионата.

Подбодрить их приехал генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

«Очень важно поверить в себя, - сказал он, обращаясь к юниорской сборной. - Поверить в то, что наша страна способна многое делать лучше, чем другие. Слушайте своих наставников, концентрируйтесь на результате и все получится!»

На Международных презентационных соревнованиях Junior Skills в рамках WorldSkills Abu Dhabi 2017 российская юниорская сборная, в которую вошли ребята из Хабаровского, Краснодарского края, Мурманской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга, будет соревноваться в трех компетенциях.

В компетенции «Мобильная робототехника» нашу страну в Абу-Даби представят кубанцы Роман Магонов, Никита Лобанцев, Артём Павленко и София Горпенко.

Софья Попкова (Мурманская область) и Маргарита Дерунец (Хабаровский край) покажут свои умения и навыки в электромонтажных работах.

Петербурженка Дарья Фрадкина будет соревноваться в компетенции «Графический дизайн".

В команде есть конкурсанты, представляющие крупные российские корпорации. От Росатома в компетенции "Электромонтажные работы" за медали мирового первенства поборются челябинцы Максим Алжанов и Даниил Калинин. Николай Афанасьев и Вероника Лепейко из Мурманской области будут соревноваться от компании IEK.

 

Состязания школьников в рамках мирового чемпионата WorldSkills Competition будут проходить впервые. Ранее минимальный возраст участников начинался с 16 лет, однако в июле 2017 года по инициативе WorldSkills Russia порог был снижен до 14 лет. Решение было принято по итогам трехлетнего эксперимента с различными форматами соревнований по профессиональному мастерству среди школьников. Проанализировав этот опыт, эксперты пришли к выводу, что именно с 14 лет ребята способны в полной мере раскрывать свой потенциал и составлять достойную конкуренцию старшим участникам в любой специальности.

Просмотров: 1 590 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.