/Великая Победа/

В Новороссийске установлены лимиты на потребление воды для предприятий

Глава Новороссийска В. Синяговский в августе подписал постановление №6388, утвердившее предельные объемы водопотребления предприятиям, учреждениям, организациям муниципального образования город Новороссийск.

В постановлении, в частности, сообщается, что меры, предпринимаемые администрацией, проводятся «в целях сокращения расхода питьевой воды на технологические цели предприятиями, учреждениями, организациями и улучшения водоснабжения населения, проживающего на территории муниципального образования город Новороссийск».

В документе доведены лимиты (предельные объемы водопотребления) для предприятий, учреждений, организаций муниципального образования город Новороссийск на 2015 год.

 

Контроль за соблюдением предельных объемов водопотребления вменяется муниципальному унитарному предприятию «Водоканал города Новороссийска».

Просмотров: 3 288 Комментариев: 19
  1. Евгений 24.09.2015 08:59 Ответить
    А название статьи, все таки, изменили)
  2. Горожанин 24.09.2015 04:51 Ответить
    Можно было бы и не обращать внимание на этот крайне агрессивный бред ЖАЖДЫ, но к сожалению таких очень много и это очень печально. Шариковы и Шмондеры сейчас опять в фаворе.
  3. Жажда 23.09.2015 15:08 Ответить
    Этим летом Новороссийск принял 520 тысяч отдыхаек.
    А не подумал ли наш Мэр, что пора вносить постановление об экологическом налоге ? Вся эта квартирующая на блат-хатах тумбаев публика пьёт , купается , пользуется канализацией.
    Лимит водопользования не резиновый. Подземные источники ТГВЗ не бесконечны .
    В качестве инициативы предлагаю ввети на каждое прибывающее в наш город дикоотдыхающее нерганизованное рыло на срок более 5-ти суток водяной эко-сбор в размере 30 рублей за день. Контроль за регистрацией пребывающих возложить на оперативные группы УВД и казаков . Места контроля - и постановки на учет всех прибывающих - Железнодорожный и автовокзал. КПП на въезде и выезде из города. К опер-группам прикрепить по сотруднику ФМС.
    Разработать единное " Временное удостоверение гостя города ", с отметками о времени въезда-выезда и месте нахождения-регистрации .
  4. для Евгения 23.09.2015 14:05 Ответить
    Какие глубокие познания в физике. Сколько классов образования? - только честно!
  5. Светлана 23.09.2015 13:56 Ответить
    Не считаю, что предприятиям придется туго. Нормы же не с потолка упали. Наверняка рассчитаны специалистами с учетом среднего потребления воды предприятием. Может, некоторые экономить начнут!
  6. Евгения 23.09.2015 13:34 Ответить
    Бедные и жители и юридические лица Новороссийска. Установили предприятию норму в 1 кубометр в сутки при его нормальном потреблении 3,5-4 кубометра. А все что свыше нормы оплачивается в пятикратном размере. Жесть просто!!!
    А как физик могу сказать, что живем в центре и ни помыться не постираться, как говорится... Колонка иногда вообще не горит, либо температура от 40 градусов.. Вот и думаешь кому возносить "хвалу". Где-то пришла большая вода а где-то ушла(((
  7. Анна Николаевна 23.09.2015 04:22 Ответить
    Вода по графику является проблемой большей части города. Жить в таких условиях это просто свинство. Но самое плохое то, что люди к этому привыкли.
  8. Татьяна 22.09.2015 15:58 Ответить
    у нас напор хороший, идет круглосуточно. бывает, что нет воды, но крайне редко, наверное, когда аварии. живу в 7, родственники живут в 13, тоже не жалуются
  9. юлия 22.09.2015 12:18 Ответить
    а у нас вода с 18.00 до 20.00 а потом еще 1 час тонкой струйкой, а вчера( 21.09.2015) вообще колонка не срабатывала! в водоканал позвонила_ а они мне сейчас все проверим и так стабильно 2-3 раза в неделю. живем в центре 200 метров от любимой администации
  10. ВЧК 20.09.2015 17:24 Ответить
    Только страх, животный страх за свою жизнь и жизнь близких заставит думать и работать как надо. По другому не будет ничего.
  11. Александр 19.09.2015 09:28 Ответить
    Сегодня 19/09/2015 09:23 А холодной воды в кране уже нет. Её, воду могут отключить в любой момент без предупреждения. Какая уж тут паника? Всё привычно. Об этом новостная лента не пишет.
    P.S. - это я для Евсея написал. Вы, Евсей, случайно не в сфере ЖКХ работаете? Я к стати под своим именем пишу, а не под псевдонимом
  12. Евсей 19.09.2015 01:13 Ответить
    Роман111 и Александр в следующий раз сначала читаем статью полностью, а уж потом паника (если требуется), но не наоборот.

    "Новостная лента" пора искать другого редактора или над изданием будут постоянно смеяться.
  13. Mikhnik 18.09.2015 19:48 Ответить
    Давно замечено, что в наше время информацию доверяют людям плохо владеющим языком и логикой и к тому же безответственным. А ведь кто владеет информацией, тот владеет миром.
  14. Марина 18.09.2015 17:58 Ответить
    Евгений, респект. Вот и другие интернет издания перепечатают заголовок статьи, не вникая в суть. И понеслась…Желтая пресса
  15. Евгений 18.09.2015 14:05 Ответить
    Вот это я понимаю, привлечь аудиторию. Вот так и рождаются слухи. В статье про одно, а слухи пойдут, что нормы на воду для обычных граждан установили)))