/Происшествия/

В Сочи двоих детей чуть не переехал поезд

Мальчиков в возрасте 6 и 10 лет, играющих на железной дороге, вовремя сумели обнаружить и передать родителям.

Как выяснили стражи правопорядка,  мальчики являются родными братьями, которых родители оставили с престарелой бабушкой. Дождавшись подходящего момента, дети самовольно покинули двор и отправили играть на железную дорогу, где были выявлены полицейскими.

Передавая юных хулиганов родителям, сотрудники по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте рассказали, что место, где играли дети – одно из самых оживленных и опасных участков железной дороги, так как именно там с интервалом 15 минут курсируют скорые и пригородные поезда.

В рамках профилактической беседы с детьми и их родителями стражи правопорядка отметили, что поезд развивает скорость до 180 км/ч, а тормозной путь составляет от 700 метров до полутора километров.

Напомним, что на территории юга России проходит оперативно-профилактическая операция «Осенние каникулы».

За время ее проведения из зоны повышенной опасности сотрудниками транспортной полиции юга России изъято более 50 несовершеннолетних, из которых 5 подростков привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.5 ст. 11.5 КоАП РФ за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах. За неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних  мать одного из подростков привлечена к административной ответственности в соответствии с ч.5 ст. 5.35 КоАП РФ.

Источник: Пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Просмотров: 1 258 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.