/Происшествия/

Керченские дети вырвались из снежной западни

Неготовность дорожных служб Крыма к декабрьскому снегопаду превзошла все ожидания. Ситуация на Грушевском перевале в Крыму по-прежнему остается сложной. Скользкая дорога, плохая видимость и разгильдяйство чиновников привело к целой цепочке трагических происшествий.

В течении дня не раз поступали сообщения о ДТП, которые происходили на Грушевском перевале. Кроме неприятностей для участников аварии, страдают все, кто движется по трассе Симферополь — Керчь.

Как узнал журналист KerchINFO.com у председателя городского общества инвалидов Марины Мамуль, керченские дети ехали из Симферополя на автобусе домой с праздничного конкурса. В районе Грушевского перевала их автобус попал в пробку длиной в 5 км. Причиной такого скопления автомобилей послужило очередное ДТП на аварийном участке дороги. Некоторые водители и пассажиры транспортных средств, попавших в снежную ловушку, даже пытались пешком добраться до населенных пунктов или мест для обогрева, так как уже в 17:00 температура воздуха была минус 8 градусов!

Маленьким керчанам повезло — их сопровождала машина ДПС, благодаря которой пробку удалось благополучно миновать. Что же касается остальных автолюбителей, то остается только гадать, когда они доберутся до места назначения.

Источник: http://kerchinfo.com

Просмотров: 837 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.