/Происшествия/

В Дагестане из плена вербовщика освободили 16-летнюю школьницу

Сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию по освобождению 16-летней школьницы из Нижегородской области, которая находилась в плену у вербовщика в Дагестане, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФСБ по Нижегородской области в воскресенье.

По данным собеседника агентства, спецоперация прошла еще в конце прошлого года.

Вербовщик познакомился с юной жительницей Нижегородской области в августе 2016 года, переписывался со школьницей посредством смс-сообщений и в соцсетях, преимущественно, в ночное время, а затем предложил ей уехать к нему. Он говорил, что в родном доме девочка никому не нужна, а в Дагестане она может окончить школу и поступить в вуз. В итоге, спустя пять месяцев общения девочка согласилась приехать к новому знакомому.

Однако по приезду в Махачкалу вербовщик стал угрожать школьнице, заставляя выполнять все его требования, в противном случае угрожая убийством.

По словам собеседника агентства, как только родители обнаружили пропажу дочери, они обратились в правоохранительные органы, и в ходе спецоперации девочку удалось найти в одном из дагестанских аулов и освободить. С момента ее пропажи до момента освобождения прошло три дня.

По мнению представителя пресс-службы УФСБ, школьницу могла ждать либо участь наложницы, либо смертницы.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 796 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.