/Происшествия/

Кубанского машиниста наградят за спасение провалившегося под лед мужчины

В Краснодарском крае в январе машинист тепловоза спас тонущего в озере мужчину.

Инцидент произошел 1 января около 10:00 недалеко от станции Энем-1. Машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Краснодара Павел Утянов совершал маневры и увидел, что в озере неподалеку тонет мужчина. Машинист попросил по внутренней связи вызвать спасателей и медиков, а сам бросился к водоему. Он увидел, что мужчина находится в полынье в середине озера и кромка льда вокруг него изломана. Тогда машинист отправился к ближайшим жилым домам за помощью. Около одного из домов он нашел резиновую лодку.

Вернувшись с лодкой к озеру, Павел Утянов попытался подать пострадавшему весло. Мужчина не смог схватиться за него, так как его руки были до крови изрезаны льдом, а пальцы не двигались от холода. Тогда Утянов забросил лодку как можно ближе к пострадавшему, но в этот момент и сам по пояс провалился под лед. Выбравшись из воды, машинист лег на лед и толкнул лодку в сторону пострадавшего, тому удалось ухватить ее за край. Когда тонущему удалось заползти в лодку, машинист подтащил ее к берегу.

Пострадавшего донесли до тепловоза, сняли с него мокрую одежду, напоили чаем и передали приехавшим медикам. За спасение утопающего Павла Утянова представили к медали МЧС России «За спасение погибающих на водах», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 712 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.