/Происшествия/

Глава Горячего Ключа распорядился ввести режим локальной ЧС на месте оползня

Глава Горячего Ключа распорядился ввести режим локальной ЧС
на участке краевой дороги на подъезде к селу Фанагорийскому. Причиной принятия оперативных мер стал оползень.

на месте происшествия глава города провел выездное совещание с представителями краевого Дорожно-строительного управления №1 и службы ГО и ЧС. Эта трасса соединяет населенные пункты Горячего Ключа и служит единственным подъездом к Фанагорийскому, Безымянному, Поднависле. При этом обязанность содержать и ремонтировать дорогу возложена на краевое дорожное управление – это их подведомственная территория.
- Оползень грозит отрезать жителям сел путь к трассе. Этого нельзя допустить. Другой дороги нет, значит предпринимать срочные меры необходимо здесь и сейчас, - подчеркнул Иван Федоровский.
Оползень сошел не одномоментно - дорога подмывается и проседает постепенно на этом аварийном участке. Представители ДСУ №1 выезжали на место пару дней назад – открытая полоса для движения была еще не тронута оползнем. Но река подмывает берег с каждым днем все больше, и сегодня и эта часть дороги буквально едет вниз.
Глава города потребовал предпринять срочные меры для остановки оползня, организовать временный объезд опасного участка. Дорожники уже сегодня начинают завозить на место гравийно-песчаную смесь, чтобы задержать сход земли. Временный объезд на случай ЧС планируют организовать ближе к горе на противоположной стороне дороги – место для этого есть. Ситуацию под свой контроль взял глава города.

Источник: Администрация Горячего Ключа

Просмотров: 1 029 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.