/Происшествия/

Запрещенные к ввозу сыры, колбаса и рыба обнаружены в реализации на рынке в Тимашевске

Совместно с представителями Прокуратуры Тимашевского района Государственными инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с 13 по 17 марта 2017г проводился мониторинг мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу и реализации на территории Российской Федерации.

По результатам проведённых мероприятий на территории центрального рынка в г. Тимашевске обнаружена следующая подконтрольная продукция: сыры «Камамбер», «Дорблю», страной происхождения которых является Германия; колбаса кровяная, страна происхождения Украина; а также рыбная продукция (брюшки сёмги и хребты лосося), страна происхождения Норвегия. Все перечисленные страны-производи тели являются странами, продукция которых является запрещённой для ввоза в Российскую Федерацию.

Выявленная продукция, в общем количестве более 21 кг, изъята из оборота, и в соответствии с действующим законодательство м Российской Федерации, уничтожена путём сжигания на территории ст. Брюховецкой под контролем специалистов ветеринарного надзора Тимашевского отдела.

 

 

 

 

 

Просмотров: 740 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.