/Спорт и туризм/

Военнослужащие ВС РФ и Росгвардии на конкурсе «Эльбрусское кольцо - 2020» преодолеют скальный участок местности

В Кабардино-Балкарии в Приэльбрусье на конкурсе «Эльбрусское кольцо- 2020» военнослужащие ВС РФ и Росгвардии выполнят восьмое специальное задание «Преодоление скального участка местности».

Группы военных скалолазов организуют преодоление скального участка в районе ледника Терскол со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет не менее 30 кг. Военнослужащие преодолеют скальный участок местности на склоне протяженностью до 150 м и средним углом подъема не менее 45 градусов.

После выполнения специальной задачи личный состав в боевом порядке выдвинется к месту ночевки по маршруту: скальный массив Терскол – Ригель – перевал Терскол – ледник плато Джикаукинкез – пик Калицкого – Ледовое озеро.

Всего в соревнованиях задействовано более 150 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

СПРАВОЧНО:

Организатор конкурса – Управление физической подготовки и спорта ВС РФ. Данные состязания проводятся с 2015 года, это шестые соревнования подряд.

В соревнованиях принимают участие команды от всех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, а также Войск национальной гвардии Российской Федерации. Торжественное закрытие состязаний состоится 4 августа 2020 г. в рамках Всероссийского этапа соревнований «Эльбрусское кольцо».

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 644 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.