«Сочи» разгромил двукратного обладателя Кубка Гагарина на его льду

Накануне, 29 января, в Казани прошел матч регулярного чемпионат КХЛ —«Ак Барс» встречался с «Сочи». Несмотря на поддержку родных трибун, клуб из Татарстана не смог оказать серьезное сопротивление южанам и разгромно проиграл. Уже после первого периода сочинцы имели преимущество в две шайбы — отличились Андре Петерссон и Илья Крикунов (оба гола были забиты в большинстве).
В начале второго периода хозяева смогли отквитать одну шайбу. Однако те же Петерссон и Крикунов, а также Бен Максвелл еще трижды огорчили вратаря казанцев.
В заключительном отрезке встречи «Ак Барс» пытался переломить ход игры и даже забил, но Андрей Костицын ответил на это своей шайбой на 57-й минуте и поставил точку в этом матче. Итоговый счет — 2:6. Таким образом «Сочи» закрепился в числе лидеров Западной конференции КХЛ, расположившись на 4-й строчке таблицы.
Просмотров: 1 397 Комментариев: 0