/Спорт и туризм/

Новая станция метро: власти Москвы пошли навстречу фанатам ЦСКА

Станцию московского метрополитена, которая строится на третьем пересадочном контуре, назовут "ЦСКА". Она расположена вблизи Ходынского поля и должна была получить одноименное название, но по многочисленным просьбам болельщиков армейской команды решено назвать ее в честь ЦСКА, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития, глава комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена Леонид Печатников. Он напомнил, что мэру Москвы Сергею Собянину неоднократно поступали обращения от ветеранов ЦСКА и болельщиков футбольной команды. Они писали о том, что в московском метро уже есть станции "Динамо" и "Спартак", а знаменитый клуб ЦСКА остался в стороне. Болельщики просили мэра присвоить имя "ЦСКА" новой станции метро. Всего под этой петицией подписались более 8 тысяч человек.
Печатников сообщил, что в мэрии пошли навстречу пожеланиям фанатов ЦСКА. По его словам, комиссия также приняла во внимание тот факт, что название "Ходынское поле" связано с неприятными воспоминаниями о событиях 1896 года. Тогда во время давки на этом месте погибло много людей, передает ТАСС.
"Сейчас готовится соответствующий проект постановления правительства Москвы о наименовании станции, которая имела рабочее название "Ходынское поле", "ЦСКА", — сказал Печатников. Официальный документ о наименовании станции может появиться в течение ближайших трех недель, сообщил заммэра. Он особо подчеркнул, что речь идет не о переименовании, так как станция только строится, и названия у нее не было. Заявление Печатникова появилось вскоре после того, как некоторые СМИ сообщили о наименовании станции "Ходынское поле", как об окончательно решенном.
Печатников также сообщил, что при разработке дизайна новой станции будут учитываться достижения спортсменов ЦСКА. Не останется в стороне при ее оформлении и роль спортсменов армейского клуба в победе над фашизмом во время Великой Отечественной войны.
Источник: http://www.vesti.ru/
Просмотров: 995 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.