/Спорт и туризм/

На игры юных соотечественников в Сочи приедут дети из 46 стран

В Сочи с 23 по 29 апреля пройдут вторые Всемирные игры юных соотечественников. Для участия в них на курорт приедут около 600 детей из 46 стран Европы, Азии и Америки.
В программе игр заявлены соревнования по шести видам спорта: баскетбол 3x3, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис и плавание. Также предусмотрена развлекательная и образовательная программы: «Диалоги на русском языке», «Визитная карточка», вечернее мероприятие «Костер дружбы», экскурсионная программа, возложение венков к мемориалу Победы.
«Большое внимание будет уделено просветительско-образовательной программе в целях совершенствования владения русским языком, знакомства с русской культурой и литературой», — подчеркнули организаторы.
Планируется, что в мероприятии примут участие молодые журналисты — представители политических, общественных, научных и деловых кругов разных стран, сообщает «Интерфакс».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», первые Всемирные игры юных соотечественников прошли в Сочи в апреле 2015 года. В них приняли участие около 500 детей.
Просмотров: 1 321 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.