/Спорт и туризм/

"Локомотив-Кубань" впервые за 26 лет представит регион в плей-офф главного клубного турнира Европы

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" стал первой за 26 лет кубанской командой, представившей край в раунде плей-офф главного клубного турнира Европы в командных видах спорта.  Выход "железнодорожников" в плей-офф Евролиги стал историческим для спорта Краснодарского края – впервые за 26 лет кубанская команда сыграет в матчах на выбывание первого по значимости европейского баскетбольного турнира. Последний и единственный раз подобное удавалось женскому гандбольному клубу "Кубань" в сезоне-1989/90, когда он пробился в финал Лиги чемпионов ЕГФ. В том финале кубанские девушки уступили австрийскому "Хипо Нидеростеррайх". 
Как сообщали ЮГА.ру, за выход в "Финал четырех" Евролиги "Локомотив-Кубань" поспорит в серии до трех побед с каталонской "Барселоной". Стартовые поединки пройдут в краснодарском "Баскет-Холле" 13 и 15 апреля. Начало матчей в 20:00. Ответные игры в Барселоне запланированы на 19 и, в случае необходимости, 21 апреля. Встречи в столице Каталонии начнутся в 21:45 по московскому времени. Если для выявления победителя потребуется 5-я игра, она пройдет в Краснодаре 26 апреля и начнется в 20:00. 
В текущем розыгрыше Евролиги "Локомотив-Кубань" и "Барселона" уже встречались друг с другом на групповом этапе турнира. Поединок в Каталонии завершился победой хозяев – 72:68, а в Краснодаре "железнодорожники" взяли реванш, выиграв со счетом 78:74. 
Исторический успех "Локомотива-Кубани" прокомментировала министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова. 
"Выход "Локомотива-Кубань" в плей-офф Евролиги – несомненный успех кубанских баскетболистов и очередной успех кубанского спорта. Железнодорожники поддержали недавний почин женской волейбольной команды "Динамо", которая уже во второй раз подряд выиграла Кубок Европейской Конфедерации волейбола. Я желаю "Локомотиву-Кубань" успешной игры в играх "на вылет" и максимальной поддержки болельщиков!" – приводит слова Черновой пресс-служба краснодарского клуба.
Источник: https://www.yuga.ru/
Просмотров: 1 229 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.