Армавирский самбист завоевал титул чемпиона Европы

Представитель Краснодарского края Давид Оганисян завоевал титул чемпиона Европы по спортивному самбо. Континентальное первенство по спортивному и боевому самбо прошло в столице Татарстана Казани и собрало сильнейших спортсменов из 30 стран Европы.
Армавирец Оганисян, выступающий в весовой категории до 90 кг, стал единственным представителем Кубани в сборной России на турнире. Он дошел до финала, где одолел грузинского самбиста Паату Джвиниашвили.
Бронзовые награды в этой весовой категории поделили между собой белорус Алексей Степанков и представитель Армении Эдик Петросян.
В командном зачете чемпионата Европы сборная России одержала убедительную победу, как среди мужчин, так и среди женщин, завоевав 16 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.
Источник: yuga.ru
Просмотров: 1 252 Комментариев: 0