/Спорт и туризм/

В Волгоградской области пройдет чемпионат по военно-спортивному ориентированию

В Волгоградской области в лесном массиве близ города Фролово с 26 по 27 мая с.г. состоится чемпионат Южного военного округа (ЮВО) по военно-спортивному ориентированию. В состязаниях примут участие более 70 военнослужащих из 20 соединений и объединений ЮВО. Спортивные команды ЮВО будут состязаться в двух дисциплинах военно-спортивного ориентирования. 26 мая военнослужащие пройдут индивидуальную дистанцию, а 27 мая состоится эстафета в составе команд участниц.
Спортсменам предстоит пройти дистанцию на незнакомой местности протяженностью 5-6 км, с помощью компаса и карты. В ходе прохождения маршрута военнослужащим предстоит определить более 20 контрольных точек и выполнить упражнение по метанию ручной гранаты на точность.
Ключевой особенностью выполнения заданий, является необходимость уложиться в определенный временной норматив, что повлияет на количество балов по итогам соревнований.
В результате состязаний будут отобраны лучшие спортсмены, которые примут участие в составе сборной команды ЮВО в чемпионате Вооруженных Сил РФ по военно-спортивному ориентированию, который состоится в период с 6 по 11 июня в городе Чита.
Информацию приготовила пресс-служба Южного военного округа.
Просмотров: 1 683 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.