/Спорт и туризм/

Кондратьев предложил закрыть проезд к пляжам для безопасности туристов

"Исходя из нестандартных атак и действий (террористов), мы тоже должны действовать нестандартно", - заявил Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края предложил перекрыть проезд к пляжам и закрыть парковки возле них, чтобы обезопасить отдыхающих на курортах региона людей от возможных терактов. Такое заявление он сделал во вторник на внеочередном заседании совета безопасности, посвященном усилению мер безопасности в регионе после теракта во французской Ницце.

"Я уверен, что в Ницце были предприняты меры безопасности, но они были стандартные. Исходя из нестандартных атак и действий (террористов), мы тоже должны действовать нестандартно, наконец, барьеры на пляжах выставлять, чтобы террористы не смогли туда проехать", - сказал Кондратьев.

Губернатор поручил главам всех курортных территорий рассмотреть вопрос о механическом ограничении доступа грузовых автомобилей ко всем пляжам. "Оставим один въезд и выезд, чтобы обеспечивать подвоз питания, воды и т.д. Иначе к каждому выходу мы полицейского не поставим", - подчеркнул Кондратьев.

Также он призвал запретить любое продвижение легковых автомобилей по набережной и ограничить доступ к парковкам, расположенным ближе 100 м до пляжа. "Должен быть контроль за автомобилями, которые паркуются ближе, чем на 100 м к массовому скоплению людей. Парковки, которые находятся близко к пляжам, можно временно прикрыть. Или парковка закрывается, или контролируется каждый въезжающий на нее автомобиль", - сказал Кондратьев.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 009 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.