/Спорт и туризм/

Сборная России выиграла у Румынии в товарищеском матче в Грозном

Сборная России по футболу победила команду Румынии со счетом 1:0 в товарищеском матче, который прошел в Грозном.

Гол в компенсированное время забил Магомед Оздоев, для которого данная встреча стала 10-й в футболке сборной.

В стартовом составе команды вышел Павел Могилевец, который в нынешнем сезоне сыграл за санкт-петербургский "Зенит" в чемпионате России меньше минут, чем за сборную в товарищеских матчах. Во второй раз в карьере в основном составе вышел защитник грозненского "Терека" Андрей Семенов. В первый раз он выходил в стартовом составе в сентябре в матче против сборной Ганы.

Во встрече впервые был использован официальный мяч Кубка конфедераций 2017 года "Красава", презентованный в пятницу. Также футболисты сборной России появились на поле в новой форме, в которой национальная команда сыграет на Кубке конфедераций. Матч с румынами стал первым в истории сборной России, который она провела на Северном Кавказе.

Россияне одержали первую победу в трех последних товарищеских матчах. 10 октября сборная в Краснодаре уступила команде Коста-Рики со счетом 3:4, а месяц спустя потерпела поражение от катарцев (1:2) в Дохе.

Сборная России в случае проигрыша повторила бы свой антирекорд по количеству поражений за календарный год - в 1998 году национальная команда уступила в семи матчах из 11. В 2016 году команда в 12 встречах потерпела шесть поражений, добилась трех ничьих и трех побед.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 153 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.