Россияне заняли первые места в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Бабиков стал победителем гонки преследования на 12,5 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

В воскресенье Бабиков, стартовавший в пасьюте седьмым, показал результат 31 минута 22,3 секунды, совершив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял еще один российский биатлонист Максим Цветков (без промахов; +10,5). Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад (4 промаха; +15,2).

Результаты остальных россиян: 8. Антон Шипулин (3 промаха; +1.02,1), 17. Матвей Елисеев (4 промаха; +1.31,8), 26. Дмитрий Малышко (3 промаха; +1.46,9), 30. Евгений Гараничев (2 промаха; +2.17,1).

Ранее 25-летний Бабиков ни разу в своей карьере не поднимался на подиум на этапах Кубка мира.

Мужским пасьютом завершился этап в Эстерсунде. Второй этап Кубка мира пройдет с 9 по 11 декабря в словенской Поклюке.

Источник: rsport.ru

Просмотров: 1 068 Комментариев: 0