/Спорт и туризм/

На ЧМ по самбо в Сочи приедут более 600 спортсменов

В Сочи с 9 по 13 ноября пройдет чемпионат мира по самбо. Ожидается, что в нем приедут 600 спортсменов из 80 стран.

Организацию международных спортивных соревнований на территории России обсудили в рамках совещания под председательством вице-премьера Виталия Мутко в Москве. Краснодарский край представлял вице-губернатор Николай Долуда.

«Администрация Краснодарского края окажет необходимое содействие в организации и проведении соревнований в рамках своей компетенции, в частности, речь идет об освещении чемпионата в СМИ, предоставлении специализированной медицинской помощи и обеспечении общественной безопасности силами полиции и казаков», — отметил Долуда.

По его словам, сегодня количество занимающихся самбо в крае составляет более 4 тыс. человек. Кубанские спортсмены с 2015 по 2016 годы на всероссийских и международных соревнованиях по самбо завоевали 234 медали различного достоинства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Чемпионат мира по самбо пройдет в ледовом дворце «Айсберг». Участников соревнований разместят в деревне спортсменов, где во время Олимпиады-2014 располагались олимпийские сборные. Сейчас формируется концепция турнира и разрабатывается культурная программа.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 754 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.