Денис Айрапетян и Евгения Захарова принесли российской сборной две бронзовые медали в шорт-треке III зимних Всемирных военных игр в Сочи

Россиянка Евгения Захарова стала третьей в соревновании по шорт-треку на III зимних Всемирных военных играх на дистанции 500 метров. Вторую бронзовую награду в шорт-треке на дистанции 500 метров сборной России принес Денис Айрапетян.

У женщин «золото» досталось шестикратному призеру Олимпийских игр итальянке Ариане Фонтане. Второй пришла китаянка Янг Янг. Еще одна россиянка — трехкратная чемпионка Европы Софья Просвирнова — упала во время полуфинала и вышла только в утешительный финал, который затем выиграла.

Победу в финальном забеге среди мужчин одержал китаец Хоньжи Ксу, вторым стал также представитель сборной Китая — Шуа Янг. Еще один российский спортсмен, участвующий в финале, — Даниил Эйбог — завершил дистанцию на пятом месте.

В забеге на 500 метров принимали участие спортсмены из 14 стран: Германии, Австрии, Испании, Италии, Южной Кореи, Македонии, Болгарии, Швейцарии, Франции, России, Финляндии, Китая, Ливана и Словении.

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

Просмотров: 917 Комментариев: 0