/Спорт и туризм/

«Атамань» проводила путешественников в «Кубанскую кругосветку»

На территории этнографического комплекса приветствовали участников экспедиции под руководством известного кубанского путешественника и краеведа Константина Мержоева.

Участники проекта - подростки от 14 до 17 лет – стали зрителями концертной программы. Начальник управления образования Темрюкского района Юрий Пишкин Викторович со сцены пожелал участникам хорошей дороги.

Во время путешествия участники полностью обогнут границы Краснодарского края, побывают в самых красивых и значимых местах. Ребята будут передвигаться на велосипедах, пешком, сплавляться по рекам на рафтах и катамаранах. На сегодняшний день это единственная экспедиция юных туристов протяженностью 60 дней.

Инициаторы проекта - министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и государственное бюджетное учреждение «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края.

Как сказал Константин Мержоев, отбор ребят в экспедицию был жестким, из шести претендентов на одно место отобраны самые лучшие, смелые и отважные со всего Краснодарского края.

Остается пожелать всем участникам экспедиции: «Счастливого пути»! Ровно через два месяца ребят снова ждут в «Атамани», где состоится торжественная церемония завершения экспедиции.

Источник: Минкультуры Краснодарского края

Просмотров: 761 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.