/Тема дня/

О развитии театров кукол и театров юного зрителя

Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец провела совещание о развитии театров кукол и театров юного зрителя в Российской Федерации.

С учётом состоявшегося обсуждения Минпросвещения России совместно с Минкультуры России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации провести мониторинг посещений учреждений культуры учащимися образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации, включая информацию по количеству посещений, компенсации  педагогам, а также расходам на организацию перевозки детей. О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 25 июля 2019 года.

Минкультуры России проработать вопрос по прогнозу потребности театров кукол в квалифицированных кадрах и представить предложения по дополнению государственного задания государственных образовательных учреждений высшего образования в части подготовки специалистов театральных специальностей для театров кукол. О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 27 мая 2019 года.

Минкультуры России совместно с Союзом театральных деятелей Российской Федерации проработать вопрос и до 27 мая 2019 года представить предложения об учреждении конкурса в области драматургии для детей и подростков.

С учётом состоявшегося обсуждения поддержать предложение участников совещания о необходимости кадровых решений во ФГБУК «Государственный академический центральный театр кукол имени С.В.Образцова» и создания на его базе методического центра развития театров кукол. 

Источник: http://government.ru/orders/selection/401/36564/

Просмотров: 709 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.