/Тема дня/

«Засветись» в Новороссийске

 

В рамках всероссийской профилактической акции « Виден-значит жив» на территории Краснодарского края, в том числе в г. Новороссийске 26 июля 2013 г. был проведен молодежный флешмоб «Засветись».

Это мероприятие направлено на разъяснение необходимости использования световозвращающих элементов в одежде и на велосипедах. В проведении акции активное участие приняли сотрудники отдела по делам молодежи администрации г. Новороссийска, сотрудники роты ДПС и отдела ГИБДД, а также члены Новороссийского велоклуба «Катафот». Поддержать новороссийцев в этом начинании пришли девушки из танцевального клуба «Империя».

С самого начала был виден тот энтузиазм, с которым новороссийские велосипедисты откликнулись принять участие в столь значимом мероприятии. На площадке около косы, собралось около 70 велосипедистов, многие были с детьми. В сопровождении автомобилей ДПС велосипедисты проследовали через центр города, демонстрируя на себе и на велосипедах световозвращающие элементы, от этого впечатления наш город стал еще ярче, а все водители, проезжавшие навстречу, весело сигналили, подбадривая спортсменов-любителей, а пешеходы поспешили достать свои мобильные телефоны и фотоаппараты чтобы запечатлеть это зрелище.

На площадке около гипермаркета « Магнит»,на ул. Мира, ребят уже ожидала «группа поддержки»- и девушки с блеском исполнили свой танец, тем самым показывая свою солидарность в проведении этого мероприятия.

Сотрудники отдела ГИБДД выражают большую благодарность за помощь в организации данной профилактической акции и надеются, что и в дальнейшем найдут поддержку у молодежи города в проведении массовых мероприятий, направленных на пропаганду безопасного поведения на дорогах.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

 

Просмотров: 2 097 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.