/Тема дня/

Примите искренние поздравления в связи с 20-летием Конституции Российской Федерации, основного закона нашего государства

За этот период пройден серьезный этап в развитии России, который подтвердил эффективность и жизнеспособность первой в истории страны демократической Конституции. На ее основе наша страна смогла пройти сложнейший путь исторических реформаций, сохранив свою политическую, экономическую и территориальную целостность. 

Впервые принятая всенародным голосованием Конституция на законодательном уровне предусмотрела разделение полномочий между Российской Федерацией и ее равноправными субъектами.
Человек, его права и свободы признаны Конституцией РФ высшей ценностью, а их защита – обязанностью государства, всех органов власти.
Два десятилетия по историческим меркам небольшой срок, но мы вправе гордиться своей Конституцией как одним из важнейших завоеваний молодой российской демократии.

Мы все хотим видеть Россию сильным, свободным, уважаемым государством, и осознанно выбрали путь цивилизованного развития. Чтобы обеспечить необратимость позитивныхпроцессов, мы должны жить по Конституции и помнить, что не бывает прав без обязанностей.

Пусть юбилейный День Конституции придаст нам сил и уверенности во всех делах на благо России, Кубани и родного города! 



 

Глава города-героя Новороссийска В.И.Синяговский

Председатель городской Думы г.Новороссийска А.В.Шаталов

Просмотров: 1 657 Комментариев: 0