/Тема дня/

Сергей Канаев: Банкротства? Не-до-ждё-тесь!!!

Несколько месяцев Новороссийск полнится слухами о печальной судьбе одной из крупнейших строительных компаний Краснодарского края — ООО «Кубаньжилстрой» (КЖС). Сегодня руководитель компании Сергей Канаев рассказал представителям главных СМИ города о сложившейся ситуации и о причинах внезапной активности в социальных сетях.

Сразу информация для дольщиков — информация из первых рук. 1-4 корпуса ЖК «Посейдон», 1 корпус Суджук-Кале, башня на Суворовской и весь ЖК «Одиссей» будут заселены до конца года.

Что касается слухов о переходе КЖС в «лучший мир», то они сильно преувеличены. Отвечая на вопрос о возможном уходе компании с рынка, Сергей Канаев сказал:

— У нас большой запас прочности, позволяющий пережить практически любые политические «нюансы» и юридический рэкет. В июне этого года ООО «Кубаньжилстрой» подписало инвестиционное соглашение с Группой Компаний ООО «Альмис». В конце мая уже были подписаны соответствующие соглашения с ООО «Акстрой» (ГК «Акфен») по развитию проектов на ЖК «Суджук-Кале» и I-й очереди ЖК «Суворовский».

По словам директора КЖС это позволит достаточно спокойно пережить сложные времена в строительной отрасли.

— Мы как пингвины в Антарктиде, в холода собираемся в группы. Объединив усилия мы, возможно, сократим свою прибыль, но гарантировано сохраним место на рынке и сможем выйти в рост с окончанием кризисных явлений.

Журналистов, естественно, интересовал вопрос о причинах внезапной юридической и социальной активности. На прямой вопрос, есть ли связь между участием Сергея Канаева в конкурсе на должность главы Новороссийска и возникшими проблемами, директор КЖС ответил утвердительно.

— С главой города у нас отличные отношения. Мы вместе работали много лет. Но есть люди, которым моя активность не понравилась.
Еще одно направление, по которому ведётся давление на компанию - юридический рэкет. По словам представителя КЖС за письмо в адрес компании группы "черных" юристов берут с дольщиков по 20 000 рублей. Рассказывая, что все расходы погасит застройщик, проиграв суд. В итоге уже бывший дольщик иногда получает половину от суммы, которую рассчитывает получить. Остальное уходит юристам. Это крайне выгодный бизнес. НО он как любая пирамида живет пока приходят новые клиенты. Для привлечения клиентов требуется паника. Суматоха вору — родная мать. Это подметили наши предки много веков назад.

— Сегодня у нас есть некоторое отставание по срокам, но работы на объектах ведутся. К концу года все кто должен получить квартиры их получат.

Для активистов, рассказывающих о скором банкротстве КЖС!

— Не-до-ждё-тесь!

Просмотров: 4 964 Комментариев: 19
  1. Дольщик 5 13.07.2017 21:53 Ответить
    Не отдают они деньги- говорят нет денег на счетах.
  2. Канаев прав 13.07.2017 21:20 Ответить
    Про юристов Канаев прав. Есть одна дама в боме быта. Целый бизнес устроила.
    1. Дольщик 4 13.07.2017 21:45 Ответить
      т.е. вы считаете что юристы обязаны работать на добровольных началах защищая права дольщиков нарушенные компанией КЖС ?
      А КЖС в свою очередь может безнаказанно крутить деньги дольщиков данные на строительство квартир?
    2. Злорадный 13.07.2017 22:42 Ответить
      А подробнее про даму можно? интересно
  3. Я 13.07.2017 21:18 Ответить
    Кому надоело ждать могут забрать деньги. КЖС ваозвращает без проблем. И неустойку через суд. Только с нашей инфляцией вы через полгода вы вместо квартиры купите на эти деньги самокат.
  4. Дольщик2 13.07.2017 17:48 Ответить
    Думаю, дома которые ждут заселения, до конца этого года заселят. А те, что только начали совсем не факт. Главное не шуметь. Пусть северные олени деньги принесут. На их деньги наши квартиры достроят. А там может и кризис пройдёт.
    1. Зелёный 13.07.2017 17:56 Ответить
      "северные олени" это кто? дольщики других застроек?
      1. Дольщик 2 13.07.2017 21:16 Ответить
        Это ТЫ! Решишь погреть старые кости на юге. Договор ДДУ и на твои деньги достроят мой дом. А ты будешь ждать следующего северного оленя.
        1. Зелёный 13.07.2017 22:40 Ответить
          предпочитаю не вкладывать, а самостоятельно строить себе жильё
  5. Логика 13.07.2017 17:46 Ответить
    С человека за теплое место денег взяли. С местом прокинули, а ему теперь отдувайся. Гражданин Канаев! Зря вы едросам поверили. Теперь разбирайтесь.
  6. декабрь 13.07.2017 17:19 Ответить
    обещали в декабре сдать. но не говорили в каком именно декабре. ждем-с
  7. Антонс 13.07.2017 17:01 Ответить
    Ещё чуток и его разъярённая толпа ожидающих жилья в смоле измажет и в перьях обваляет
  8. Зелёный 13.07.2017 17:13 Ответить
    а когда последний раз обещались сдать домики в эксплутацию?
    1. Дольщик 4 13.07.2017 21:39 Ответить
      Суворовский в октябре 2017,а Посейдон 1 1-3 секция сказали в октябре,но уже перенесли на ноябрь!!!!
  9. Суджук 13.07.2017 17:03 Ответить
    Неволнуйтесь город богатый. Депутата в беде не бросят. ЕР своих не бросает. Найдут денешки и достроят.
  10. Узбагойтесь 13.07.2017 14:41 Ответить
    Дома почти построены. До конца года один черт сдадут в экспуатацию. Ну заберете деньги. И чего купите? панельку обдшную или говнохауз в гайдуке с септиком и скважиной?
    1. Местный 13.07.2017 17:11 Ответить
      а если не забрать деньги, то что купим? правильно - ничерта не купим! будем голой задницей на улице сидеть!
    2. Дольщик 4 13.07.2017 21:37 Ответить
      А я вот почти уверена что 4 секцию Посейдона они к концу года не сдадут. Они уже неделю опалубку тех этажа снимают. В сегодня там вообще конь не валался
  11. Дольщик 13.07.2017 14:08 Ответить
    А Канаев не сказал сколько раз сроки переносили? Про заселим в этом году, неуважаемый директор КЖС говорит второй год.