/Транспорт/

Новороссийские перевозчики просят разрешить поднять оплату за проезд в гортранcпорте до 25 рублей

В Новороссийске перевозчики обратились в администрацию города с просьбой об увеличении стоимости проезда в городском общественном транспорте. Насколько вырастут цены и вырастут ли, пока неизвестно, пишет газета "Новороссийский рабочий". "Пакет документов, полученный от перевозчиков, мы передали в управление экономического развития для проведения расчета тарифа. Специалисты рассмотрят эти документы, проверят их, произведут собственные расчеты. В результате будет решено, повысится ли тариф, и если да, то насколько", – рассказал главный специалист городского управления транспорта и связи Виталий Морозов.

Перевозчики считают, что с комфортом перевозить пассажиров и при этом получать какую-то прибыль они смогут при стоимости проезда в 25 рублей – на уровне Краснодара. В настоящий момент сейчас цена поездки в автобусах Новороссийска составляет от 15 до 17 рублей. Оправданы ли расчеты перевозчиков – решат специалисты.
По словам гендиректора ОАО "Троллейбус Новороссийска" Анной Алинкиной, транспортное предприятие на данный момент стоимость проезда в муниципальном транспорте поднимать не планирует. 

"Документы с просьбой поднять тариф на перевозки мы в администрацию не подавали. В ближайшее время цена проезда в муниципальных автобусах и троллейбусах останется прежняя – 15 рублей", – заявила Анна Алинкина, добавив, что себестоимость перевозок в городском электротранспорте на сегодняшний день составляет 19 рублей.
Источник : http://www.yuga.ru/
Просмотров: 1 432 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.