/Транспорт/

Росавтодор поддержал проект строительства дороги обход Волгограда

Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и первый заместитель губернатора Волгоградской области Игорь Стефаненко в ходе рабочей встречи обсудили возможные варианты реализации проекта строительства автомобильной дороги в обход города Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Росавтодора, действующая улично-дорожная сеть Волгограда не справляется с существующими нагрузками. Автотранспорт с пяти участков федеральных и шести региональных дорог в городе движется по трем основным магистралям, а в южных районах Волгограда только по одной. Весь транзитный поток следует через центр города, что ухудшает экологическую и транспортную ситуацию в южной части Волгограда. Среднесуточная интенсивность движения на данном отрезке уже сейчас превышает 50 тысяч авто в сутки.

«Проект строительства автодороги в обход южной части Волгограда необходим городу и мы готовы совместно с администрацией и дорожниками региона подготовить предложения по модели его реализации, после чего выходить с соответствующей инициативой в Минтранс РФ», – отметил Роман Старовойт.

Источник: v1.ru

Просмотров: 1 303 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.