/Транспорт/

Второй конкурс на строительство железной дороги к Крымскому мосту сорвался от отсутствия заявок

Повторный конкурс на строительство железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив признали несостоявшимся.

Первый тендер объявили в конце сентября. Заявки принимали до конца октября, но из-за технической ошибки срок сдвинули до 7 ноября, а потом из-за изменений конкурсной документации и критериев оценки датой рассмотрения назначили 8 декабря. Заявку подало АО «Железные дороги Якутии», но она не прошла предквалификационный отбор.

В середине декабря Росжелдор объявил повторный конкурс на разработку документации и строительство. Заявки начали принимать 12 декабря и завершили 23 декабря, но заявок так и не поступило.

В Минтрансе сообщили, что сроки строительства подходов остаются неизменными, финансирование запланировано с 2017 года. Источники считают, что основной проблемой является низкая стоимость контракта.

Президент России Владимир Путин, отвечая на ежегодной пресс-конференции на вопрос о том, как должен называться мост, предложил спросить мнение людей. В 2017 году соответствующий опрос пройдет среди жителей Крыма и Краснодарского края.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 037 Комментариев: 1
  1. Сергей956 26.12.2016 17:02 Ответить
    Низкая стоимость контракта означает, что много не украдёшь. По этой причине честных бизнесменов-патриотов не нашлось. А если начать тщательно проверять ж/д компании на предмет хищений, то желающих строить ж/д пути к мосту, сразу найдётся много.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.