/Транспорт/

Минтранс предложил увеличить страховку для водителей гортранспорта

Экипажи общественного транспорта (водители автобусов, троллейбусов и трамваев) смогут рассчитывать на два миллиона рублей компенсации в случае причинения серьезного вреда их здоровью в результате катастрофы, происшествия. Уведомления о разработке поправок опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас право на выплаты такой суммы в случае аварии имеют только пассажиры или их родственники. В случае смерти водителя его родственникам выплатят не более одного миллиона рублей по страховке от несчастного случая на производстве.

Минтранс предлагает унифицировать подходы к размерам страховых выплат при возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью пассажиров и водителям автобусов и городского электрического транспорта. Для этого ведомство намерено внести поправки в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, который обяжет страховать водителей так, что общий размер возмещаемого вреда в случае их смерти или причинения вреда их здоровью будет сопоставим с гарантиями для пассажиров.

Источник: rg.ru

Просмотров: 953 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.