/В мире/

"После прочтения сжечь". WhatsApp автоматически удалит сообщения

Функция автоматического удаления сообщений в мессенджере WhatsApp – это расширение цифрового права гражданина на удаление информации о себе. Это позволит контролировать пользователям свой цифровой след, рассказала в интервью радио Sputnik эксперт по интернет-коммуникациям и соцсетям, политолог Анна Федорова.

Пользователи смогут активировать автоматическое удаление сообщений в WhatsApp, сообщается на сайте разработчиков. Можно будет выбрать, как долго хранятся сообщения – от одного часа до года – или отключить функцию.

"В современном мире люди сознательно относятся к цифровому следу, который они оставляют. Нет гарантии, что сообщение, удаленное из WhatsApp, не останется на каких-то других серверах, например, серверах Facebook. Но в любом случае, все, что помогает уменьшать цифровой след, контролировать коммуникацию, очень актуально. Все больше людей с такой задачей сталкиваются. Было время, когда в мессенджерах нельзя было удалить сообщение для другого пользователя, оно могло удалиться только на твоем телефоне. Сейчас это уже кажется диковатым, прошлым веком, появилось ощущение, что у нас есть право удалить сообщение из переписки вообще. WhatsApp расширяет цифровое право гражданина", – считает Анна Федорова.

 

 

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 441 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.