/В мире/

Клинтон опасается российских хакеров

По словам кандидата от демократов, США сейчас «столкнулись с очень серьезными опасениями», однако «не позволят никому вмешиваться в ход президентских выборов».  

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила о своих серьезных опасениях вмешательства России в предстоящие выборы американского лидера. Об этом Клинтон сообщила в разговоре с журналистами на борту самолета своего избирательного штаба, передает Reuters.

«Мы никогда не наблюдали вмешательства соперничающей державы в наш избирательный процесс. Мы никогда не наблюдали, чтобы кандидат от одной из наших крупнейших партий призывал русских к новым компьютерным взломам», - подчеркнула Клинтон.

По ее словам, США сейчас «столкнулись с очень серьезными опасениями», однако «не позволят никому вмешиваться в ход президентских выборов».

Отметим, что в причастности к кибератакам Клинтон обвинила российские спецслужбы, однако в Кремле опровергли их, назвав заявления «абсурдными и беспочвенными».

Напомним, в июле портал WikiLeaks выложил переписку членов Национального комитета демократов, из которой было понятно, что в партии тайно искали способы дискредитировать Берни Сандерса, основного конкурента Клинтон. Чуть позже в августе от хакера Guccifer 2.0 появился новый пакет секретных документов комитета демократов по выборам в Конгресс США.

Источник: mir24.tv

Просмотров: 837 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.