/В мире/

Российские военные за сутки помогли более 2,9 тыс. жителей Сирии

Семь гуманитарных акций, в ходе которых помощь получили 2,9 тыс. сирийцев, провели в САР в течение суток российские военные. Об этом сообщил Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

"В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено семь гуманитарных акций, в ходе которых произведена передача мирным жителям 3,8 т хлеба, - говорится в бюллетене центра. - За сутки гуманитарную помощь получили 2,9 тыс. жителей".

Гуманитарные акции прошли в городе Алеппо (в районах Аль-Бизарад, Касилия и Шейх-Максуд, в школах в районах Карим Аль Додо, Аль-Хамадания 2 и Ашрафия), отмечается в сообщении.

Из бюллетеня Минобороны РФ также следует, что российскими самолетами в район города Дейр-эз-Зор доставлено 20,6 т продуктов, полученных сирийскими властями по линии ООН.
Кроме того, в район населенного пункта Эр-Растан провинции Хомс гуманитарным конвоем ООН, Международного комитета Красного Креста, Сирийского арабского Красного полумесяца в составе 38 автомобилей доставлены гуманитарные грузы.

С начала 2017 года российские военные передали населению Сирии более 160 т гуманитарных грузов.

Источник: tass.ru

Просмотров: 817 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.