/В России/

Применение, преимущества и монтаж  кабеля СИП

Самонесущий изолированный провод активно применяется при формировании линий электропередач и освещения по воздуху. Что позволяет повысить надежность передачи тока потребителям. Также использование СИП экономически целесообразно, так как позволяет снизить эксплуатационные затраты.

Самонесущий кабель в широком ассортименте можно приобрести  на сайте www.optcable.ru. ООО Торговый дом «ОптКабель» специализируется на комплексных поставках кабельной продукции, электротехнических товаров и стройматериалов по ценам производителей.

Применение кабеля СИП

Продукция в разных исполнениях используется при монтаже линий электропередач, вводах к частным и жилым дома, на производственных объектах и хозпостройках. В нашей стране спросом пользуется СИП-2 и 2А, СИПс-4.

Кабель данной категории при прокладке не требует дополнительного троса. Он обладает достаточной несущей способностью, чтобы справляться с собственным весом, а также выдерживать серьёзные ветровые и снеговые нагрузки.

Преимущества использования СИП

Применение кабеля данной категории обеспечивает неплохое снижение эксплуатационных расходов. К тому же изделия являются очень надёжными в обеспечении потребителей электричеством.

При формировании воздушных линий с применением кабеля СИП исключаются временные и финансовые траты на устранение лесных просек. К тому же кабель способен длительное время обеспечивать стабильное снабжение электричеством.

Провода СИП отлично справляются с обледенениями и налипанием снега. Материалы изготовления не взаимодействуют с внешними веществами, чего не скажешь о ПВХ. Снег долго не задерживается на таких проводах.

Монтаж СИП предполагает лишь наличие узкой просеки. Операции могут осуществляться на фасадах зданий в стандартных условиях. Допускается использование короткие опор, не требуются изоляторы и траверсы.

Применение СИП позволяет существенно снизить потери тока благодаря снижению реактивного сопротивления.

Особенности прокладки СИП

Перед проведением работ производится подготовка трассы путём очистки от веток и других преград, меняются изношенные опоры. Операции проводятся опытными монтажниками, имеющими соответствующую квалификацию. При монтаже нужно не нанести вред изоляции, поэтому предполагается использование специального инструментария и аксессуаров.

Евгений Счастливый

Просмотров: 701 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.