/В России/

Прокурором края проведена встреча с представителем ОБСЕ, прибывшим в край с миссией по наблюдению за выборами Президента

Прокурором края проведена встреча с представителем ОБСЕ/БДИПЧ Альжбетой Хмеларовой, прибывшей в край с миссией по наблюдению за выборами Президента Российской Федерации, на которой обсуждались вопросы проведения 4 марта 2012 года выборов Президента Российской Федерации.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры края, в ходе беседы представитель международной организации проинформирована о принимаемых органами прокуратуры мерах, направленных на обеспечение избирательных прав граждан. Особое внимание уделяется вопросам общественной безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков и мест массового пребывания. В целях оперативного реагирования на нарушения закона и обеспечения прав граждан в прокуратуре края и территориальных прокуратурах организовано дежурство на весь период избирательной кампании. На сайте прокуратуры края в сети Интернет создан специальный раздел, предназначенный для сообщения гражданами сведений о готовящихся или допущенных нарушениях законодательства о выборах, действует телефон доверия. При выявлении нарушений незамедлительно принимаются меры реагирования.
Кроме того, прокуратурой края совместно с органами власти, избирательной комиссией, правоохранительными органами выработан механизм согласованных действий, направленных на создание условий для реализации гражданами права на свободное волеизъявление.
Достигнута договоренность о дальнейшем взаимном сотрудничестве.

Просмотров: 1 477 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.