/В России/

Водители выбрали эскиз знака, предупреждающего об установке камер фото-видеофиксации

 

Месяц назад Госавтоинспекция обратилась к участникам дорожного движения с вопросом о том, как должен выглядеть дорожный знак, предупреждающий об установке камер фото-видеофиксации нарушений ПДД. «Каждый посетитель нашего сайта мог отдать свой голос наиболее понравившемуся эскизу дорожного знака, - пояснил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.

- Помимо голосования за один из размещенных 13 эскизов, любой участник дорожного движения мог прислать свой вариант эскиза дорожного знака».

Всего за время проведения опроса в нем приняли участие 124 тысячи посетителей Интернет-сайта www.gibdd.ru. «Голоса участников опроса позволили выделить наиболее привлекательный для граждан эскизы знака – это вариант №5, за который проголосовали 41 224 человека.

 

 

 

Также необходимо отметить высокую активность граждан, которые присылали свои варианты эскизов дорожного знака. «За этот месяц мы получили более 500 писем с различными вариантами эскизов знака от участников дорожного движения, за что очень благодарны им - продолжает полковник Шевченко. - Среди присланных вариантов были как серьезные, проработанные изображения, так и эскизы, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников, изучающих поступающие письма, улыбки».

 

Госавтоинспекция еще раз благодарит всех участников дорожного движения, принявших участие в опросе и приславших свои варианты эскизов дорожного знака. Все материалы по результатам голосования и присланные эскизы переданы в профильные подразделения ГУОБДД МВД России для их дальнейшей проработки в ходе подготовки предложений по изменениям в нормативные и технические документы. Сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России.

 

Просмотров: 1 689 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.