/В России/

В России 1 октября отмечается День пожилых людей

Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было выпущено 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился и в России и стал достаточно популярным.

В День пожилого человека день по радио и телевидению транслируются передачи для пожилых людей. Традицией стало проведение 1 октября различных концертов и фестивалей с целью порадовать пожилых членов общества. Проходят также конференции по защите прав пожилых людей и их роли в современном обществе. К этому дню приурочиваются различные благотворительные акции. В настоящее время наметилась тенденция повышения значимости этого праздника. Считается, что это ежегодное событие имеет положительный общественный резонанс. В его рамках принято устраивать благотворительные спектакли, концерты, вечера отдыха, киносеансы, различные конкурсы для пожилых людей.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием дорогих нам людей - наших родителей, бабушек и дедушек. Сотрудник МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Новороссийска подготовили для своих читателей почтенного возраста цикл мероприятий:

30 сентября в 14.00 в библиотеке - филиале №7 им. Вишневского состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный дню пожилого человека «Под звуки музыки прошедшее встает».

2 октября в 16.00 в стенах библиотеки-филиала № 1 им. Павленко Централизованной библиотечной системы города  пройдет литературно-музыкальная композиция «Пусть молодость Вас не покинет!» для жителей микрорайона. А 3 октября в 11.00 состоится литературно-музыкальная композиция «Пусть молодость Вас не покинет!» состоится для инвалидов ВОС.

Просмотров: 1 953 Комментариев: 1
  1. СМИ 29.09.2012 22:14 Ответить
    Жаль, что не все это знают((
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.