/В России/

Конференция городов-партнеров России и Германии пройдет в Краснодаре

В Краснодаре в июне 2017 года пройдет 14-я конференция городов-партнеров России и Германии.

Решение было принято в ходе встречи главы столицы Кубани Владимира Евланова с представителями делегаций германо-российского форума и международной ассоциации породненных городов, которая прошла в администрации Краснодара 18 февраля.


В прошлом году краснодарская делегация принимала участие в таком форуме, прошедшем в немецком городе-побратиме Карлсруэ. В ней приняли участие около 400 человек — представители 30 немецких и 50 российских городов.
Проведение таких конференций в непростой международной обстановке имеет особое значение для развития диалога, налаживания новых контактов, придания импульса дальнейшему сотрудничеству в разных сферах и областях, прежде всего — в экономике, культуре и молодежной политике, отметил Владимир Евланов.
В конференции планируется от 300 до 350 участников, порядка 150 из них — представители Германии. Состоится она в Краснодаре с 27 по 30 июня 2017 года, сообщает пресс-служба городской администрации.
Германо-российская конференция — мероприятие международного уровня, направленное на укрепление сотрудничества между Германией и Россией. Проводится один раз в два года. В конференциях принимают участие известные российские и немецкие государственные деятели, политики, представители деловых кругов и общественных объединений.
Источник :http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 514 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.