/В России/

ФСК ЕЭС взяла под особый контроль энергообъекты на время майских праздничных и выходных дней

Федеральная сетевая компания усилила контроль за работой Единой национальной электрической сети в майские праздничные дни 2016 года. Под особый контроль взяты энергообъекты, обеспечивающие выдачу мощности крупной генерации, электроснабжение городов-миллионников и курортов России. На всех энергообъектах проведены дополнительные проверки противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, усилен контроль за работой оборудования, учащен осмотр территории энергообъектов, обеспечено усиление пропускного и внутриобъектового режима, проверена готовность персонала и подрядных организаций к проведению аварийно-восстановительных работ.
Актуализированы схемы связи и порядок взаимодействия между ФСК ЕЭС и региональными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, утверждена схема оповещения и вызова персонала в случаях возникновения чрезвычайной ситуации. При необходимости при выполнении экстренных работ могут быть задействованы порядка 6 тыс. человек и более 2 тыс. единиц спецтехники подрядных организаций.
В регионах с резко изменяющимся климатом усилена работа по диагностике и предотвращению нарушений при эксплуатации оборудования. Обеспечена готовность спецтехники, средств связи, инвентаря.
Во время праздничных дней будет организовано круглосуточное дежурство представителей штаба компании.
Аварийный резерв ФСК ЕЭС полностью укомплектован. В наличии имеются свыше 1,5 тыс. опор линий электропередачи, более 130 трансформаторов напряжением 110 кВ и выше, а также необходимое количество коммутационного и иного высоковольтного электротехнического оборудования для использования в случае проведения аварийно-восстановительных работ.
ФСК ЕЭС также заблаговременно подготовила Единую национальную электрическую сеть к грозовому и пожароопасному периодам, особое внимание было уделено регионам повышенных рисков для функционирования инфраструктуры магистрального электросетевого комплекса России.
Просмотров: 1 348 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.