/В России/

В Севастополе отменен лимит на электричество после запуска 4-й нитки энергомоста

Перед запуском четвертой нитки энергомоста в Крыму была проведена масштабная модернизация оборудования воздушных электролиний и подстанций за счет госкомпании "Крымэнерго".

Лимит потребления электроэнергии был снят в Севастополе после запуска четвертой нитки энергомоста из Краснодарского края. Об этом сообщил заместитель губернатора Алексей Еремеев на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в Севастополе.

"Лимит потребления электроэнергии в связи с запуском четвертой линии энергомоста снят. Поздравляю. Завтра заседания не будет. В субботу губернатор определит дальнейший порядок работы", - сказал Еремеев.

В ходе заседания начальник ГУ МЧС Сергей Клименко предложил всем департаментам и управлениям подготовить к 15 июня анализ своей работы в течение 172 дней чрезвычайной ситуации. "Нужно показать недостатки, сделать выводы, дать предложения, чтобы включить их в дорожную карту обеспечения жизнедеятельности города", - сказал Клименко.

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Севастополе будет отменен не раньше 15 мая.

Перед запуском четвертой нитки энергомоста в Крыму была проведена масштабная модернизация оборудования воздушных электролиний и подстанций за счет госкомпании "Крымэнерго".

Построена подстанция "Кафа", модернизированы подстанции "Камыш-Бурун", "Симферопольская", "НС-3", "Феодосия". Также были проложены четыре кабельно-воздушные электролинии напряжением 220 кВ от подстанции "Тамань" на подстанцию "Камыш-Бурун" и "Кафа".

В настоящее время ведется строительство двух новых базовых электростанций под Симферополем и Севастополем общей установленной мощностью 940 МВт. Срок ввода в эксплуатацию - март 2018 года.

Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября 2015 года. Он был введен после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины.

Источник: tass.ru
Просмотров: 1 244 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.